В закон о растаможке "евроблях" подготовили неприятные изменения - активисты

Правки к законопроекту подавали более 20 нардепов, но наибольшее количество опасений и вопросов вызывают только три правки
В закон о растаможке "евроблях" подготовили неприятные изменения - активисты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Несмотря на принятие в Украине законопроекта о льготной растаможке автомобилей на еврономерах (т.н. "евробляхах"), следующим ходом нардепы готовятся принять ряд малоприятных поправок к документу, которые усложнят получение льгот для растаможки авто.

Об этом сообщили активисты ОО "Авто Евро Сила".

Поправки должны были рассмотреть в рабочей группе в Раде 9 марта, но перенесли на 11 марта. Предполагается, что 12 марта рассмотренные правки будут представлены на парламентском подкомитете. Правки к законопроекту подавали более 20 нардепов, но наибольшее количество опасений и вопросов вызывают только три правки:

Читай также:

  • уменьшение срока растаможки до трех месяцев;
  • льготы по растаможке только для автомобилей, выпущенных после 2007 года;
  • льготы по растаможке только для автомобилей,  ввезенных в страну до 31 декабря 2019 года.

Дело в том, что большая часть евроблях - это машины, выпущенные до 2007 года, кроме того, правки исключают тех, кто ввез автомобили в страну в течение 2020 и начала 2021 годов. Таким образом, льготная группа автовладельцев резко сужается.

Напомним, что 18 февраля ВР приняла за основу законопроект о растаможке "евроблях", которые были ввезены в страну не позднее 31 декабря 2020 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK