Зеленский пообещал крупным инвесторам налоговые каникулы на 5 лет

Сегодня мы готовы говорить о трех программы для действительно мощных инвесторов, - президент.
Зеленский пообещал крупным инвесторам налоговые каникулы на 5 лет
president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский во время экономического форума в Давосе пообещал крупным инвесторам несколько преимуществ.

Об этом сообщает AgroPolit.com.

Так, президент пообещал крупным инвесторам, которые зайдут в Украину, особые условия защиты и налоговые каникулы в период на 5 лет.

Читай также: Эксперт: Украина должна последовать примеру Польши, чтобы привлечь инвесторов

“Сегодня мы готовы говорить о трех программы для действительно мощных инвесторов. Например, мы сейчас подготовили новую программу для инвесторов, которые готовы привести в Украину 100 млн+. Для такого инвестора будет предусмотрен особый контракт с государством. Именно государство будет вас защищать. У вас будет менеджер, который говорит на 5 языках и который будет с вами работать в режиме 24/7. Он сможет решить любой ваш вопрос и обеспечит отсутствие каких-либо проблем“, - заявил Зеленский.

Также Зеленский отметил, что весной в Украине пройдет большая приватизация. Так, инвесторам, которые примут в ней участие в течении двух лет, не будут обязаны платить налог на прибыль в течении 5 лет. Такое возможно при условии, если они инвестируют минимум 10 миллионов.

Читай также: Зеленский встретился с инвесторами в аграрный сектор Украины

“Всем инвесторам, которые готовы включиться в большую приватизацию, а мы готовим начать большую приватизацию уже весной (500 предприятий готовы к этой программе), и которые примут участие в приватизации в течение следующих двух лет, не нужно будет платить налог на прибыль в течение 5 лет, если они инвестируют сумму 10 млн+. Мы даем таким компаниям налоговые каникулы. Милости просим. Сегодня выгодно вкладывать деньги в Украину“, - добавил он.  

Напомним, Зеленский поддерживает средний бизнес.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK