Возврат дорожного сбора в Украине: стала известна судьба инициативы

Спустя месяц после того, как об этой инициативе сообщили СМИ, в министерстве подтвердили отсутствие документов по ней, но ничего не сказали про судьбу самой инициативы
Возврат дорожного сбора в Украине: стала известна судьба инициативы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Пока что в профильном министерстве отсутствуют документы касательно инициативы о возвращении в Украине дорожного сбора с владельцев авто, который будет привязываться к уровню выхлопа машины с целью склонить украинцев к приобретению более экологичных авто.

Об этом заявили в Министерстве инфраструктуры в ответ на запрос UBR.ua.

Это означает, что спустя месяц после того, как об этой инициативе сообщили СМИ, в министерстве подтвердили только отсутствие документов, но ничего не сказали про судьбу самой инициативы.

Читай также:

При этом в Мининфраструктуры отметили, что если возвращение дорожного сбора будет обсуждаться и/или реализовываться, это означает, что в стране отменят "экологичный налог", что должно привести к удешевлению топлива.

Напомним, 15 апреля стало известно, что Кабинет министров Украины по инициативе Министерства инфраструктуры хочет вернуть в Украине взимание так называемого дорожного сбора с владельцев авто, который привяжут к уровню выхлопа машины. Предполагается, что это побудит украинцев к приобретению более экологичных авто.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK