На украинской границе образовались огромные очереди из "евроблях": В чем причина

Машины на растаможку едут не только из Венгрии, но и из стран Прибалтики, Польши и других.
На украинской границе образовались огромные очереди из "евроблях": В чем причина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На венгерско-украинской и словацко-украинской границах стоят километровые очереди из транспортных средств, которые ввозят в Украину для льготной растаможки. Об этом сообщил в Facebook глава Закарпатской ОГА Виктор Микита.

"Наблюдаем значительное увеличение количества легковых транспортных средств на въезд в Украину в пунктах пропуска по всему участку государственной границы. В случае с Венгрией эти очереди растянулись на несколько километров и иногда достигают 800 автомобилей. Несколько лучше ситуация на словацко-украинской границе, однако она также вызывает обеспокоенность", - написал он.

Читай также:

По его словам, образовавшаяся очередь касается только авто, которые ввозятся для растаможивания. Остальные транспортные средства двигаются спокойно и практически без очередей.

"Трафик увеличился в сотни раз, машины на растаможку едут не только из Венгрии, но и из стран Прибалтики, Польши и других. Значительная часть авто не имеет соответственно оформленных документов, что значительно усложняет пропуск и оформление. Есть и другие факторы операционного характера, требующие немедленной оптимизации", - объяснил Микита.

Публикация Виктора Микиты в Facebook
Публикация Виктора Микиты в Facebook

Ранее мы писали, что 21 июня Верховная Рада приняла законопроект №7418, который предусматривает возврат пошлин и НДС на импортные товары и растаможку автомобилей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK