В Украине оштрафовали PornHub: Гетманцев назвал сумму

Компания, оперирующая сайтом PornHub, уклоняется от регистрации, в связи с чем к ней был применен штраф в размере $5543.
В Украине оштрафовали PornHub: Гетманцев назвал сумму
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственная налоговая служба Украины оштрафовала компанию, оперирующую сайтом PornHub. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Читай также:

"К сожалению, не все плательщики, оперирующие сервисами для взрослых, одинаково ответственно относятся к налогообложению. Компания, оперирующая сайтом PornHub, уклоняется от регистрации, в связи с чем к ней был применен штраф в размере 5543 дол. США и соответствующее ППР направлено компании и в Агентство дохода Канады", - написал нардеп.

По его информации, известный сервис Onlyfans уже уплатил в государственный бюджет Украины с начала 2023 года 944,1 тыс. долл. США.

Читай также:

"Напоминаю, что каждая копейка т.н. налога на Google идет на финансирование нужд нашей армии, а Украина по рейтингу PornHub на 14 месте среди других стран по просмотрам потребителей электронных услуг этого сайта", - добавил Гетманцев.

Ранее мы писали, что в Украине 1 января 2022 года полностью вступил в силу закон о налоге на Google, согласно которому международные интернет-компании должны платить 20% налога на добавленную стоимость в стране. Кроме того, введены европейские нормы. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK