Льготная растаможка авто: Сколько машин уже завезли в Украину

За последние 2 недели в Украину дополнительно завезли 48 тысяч машин.
Льготная растаможка авто: Сколько машин уже завезли в Украину
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По состоянию на 27 июня в Украину по льготной растаможке заехали 211 тыс. авто. За последние 2 недели дополнительно завезли 48 тыс. машин. Общая сумма предоставленной льготы составляет 23,5 млрд грн. Об этом сообщил в Telegram народный депутат фракции "Голос" Ярослав Железняк.

По его словам, после новостей про отмену льготы с 1 июля темпы ввоза машин значительно выросли. В июне в среднем завозят 4,7 тыс. автомобилей в день, ранее было 3,2 тыс.

Читай также:

Нардеп отметил, что на выходных стали завозить в 4 раза больше машин, чем обычно. В субботу заехали 2,4 тыс. авто, хотя обычно показатель был меньше 650.

"Вероятно, было бы в разы больше, но ограничивает пропускная способность иностранной и нашей таможни. Для понимания, на том же Будомеж-Грушев сейчас очередь 1000 авто та 9,5 км, польская сторона пропускает весьма медленно. Ягодын - очередь вообще 40 км", - написал Железняк. 

Публикация Ярослава Железняка в Telegram
Публикация Ярослава Железняка в Telegram

Ранее мы писали, что на венгерско-украинской и словацко-украинской границах стоят километровые очереди из транспортных средств, которые ввозят в Украину для льготной растаможки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK