В Украине запускают новое образовательное приложение: кому и для чего оно нужно

Президент презентовал инновационное образовательное приложение "Мрия".
В Украине запускают новое образовательное приложение: кому и для чего оно нужно
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

1 сентября Президент Украины Владимир Зеленский презентовал для школьников, их родителей и педагогов инновационный цифровой образовательный проект "Мрия". Он будет помогать лучше ориентироваться в учебном процессе и вне его. Об этом говорится на сайте Офиса Президента.

Читай также:

"Приложение будет помогать ребенку, родителям и учителям эффективнее ориентироваться в учебном процессе и за его пределами, своевременно указывать, на что обратить внимание, чему посвятить больше времени", - говорится в сообщении.

Для школьников

В приложении есть все, что нужно ученику для обучения: информация об образовательных программах, курсах, видеоматериалах, внешкольных активностях, олимпиадах, кружках. Также в "Мрии" можно смотреть за графиком занятий и внешкольных активностей.

Читай также:

Кроме того, в приложении у школьника будет свой ID - уникальный цифровой детский документ, созданный по аналогии с "Дією".

Для родителей

"Мрия" будет помогать узнать об успешности ребенка в школе и находится ли он в укрытии во время воздушных тревог. Также родители смогут видеть, в чем их ребенок более талантлив, понять, в чем ребенок нуждается в помощи.

Читай также:

Сервис также будет давать родителям возможность получать обратную связь от учителя.

Для учителей

"Мрия" наконец-то сделает жизнь учителей легче. Убираем максимум бумажек. Всевозможные формы, которые сейчас нужно заполнять. Максимум внимания учителя тому, чтобы учить, а не тратить время", - отметил Зеленский.

Читай также:

В приложении педагоги смогут найти не только стандартные материалы для подготовки уроков, но и специальные курсы, которые помогут сделать учебный процесс более простым и интересным.

До конца 2023 года планируется начать ознакомительный процесс с пилотным проектом "Мрии" в тестовых школах, а в 2024 году проект планируется масштабировать на другие учебные заведения Украины.

Ранее мы писали, что в "Дії" запустили новую услугу. Теперь студенты могут отправлять копию студенческого билета в несколько кликов через "Дію", а компании и учреждения получать такие копии за секунды в систему организации или на электронную почту. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK