В МВФ назвали условия для продолжения переговоров с Украиной

Для того, чтобы дальнейший диалог между МВФ и Украиной продолжался, необходимо укрепить судебную систему и разобраться с рисками бюджетного дефицита.
В МВФ назвали условия для продолжения переговоров с Украиной
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Международный валютный фонд назвал проблемные вопросы Украины, которые нужно как можно скорее разрешить, для продолжения продуктивной работы.

Читай также:

Об этом на брифинге рассказал представитель МВФ Джерри Райс, передает УНИАН.

По его словам, работа миссии МВФ в Украине и дальнейшие обсуждения были продуктивными, но есть ряд нерешенных вопросов.

"Обсуждения были, я бы сказал, продуктивными, но некоторые вопросы остаются нерешенными, и как только мы получим более подробную информацию по этим вопросам, мы рассчитываем на сотрудничество с властями и продолжение наших обсуждений. Пока точных сроков я назвать не могу", - сказал Райс.

Наиболее важными моментами, на которые МВФ посоветовало Украине обратить внимание, стали укрепление судебной системы, риски дефицита бюджета и управление банковским надзором НБУ.

  • Напомним, что 12 февраля виртуальная миссия МВФ завершила свою работу  в Украине, однако точная дата получения транша названа не была. Так как в МВФ сочли прогресс Украины не достаточным.
  • Глава финкомитета ВР Даниил Гетманцев заявил, что без транша ОТ МВФ катастрофы для экономики Украины не произойдет, но будет немного сложнее.
  • А Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что до конца 2021 года Украина все же получит кредит от МВФ.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK