Ротация руководства НАК "Нафтогаз" прошла законно – Шмыгаль

По его словам, этот вопрос обсуждался с госсекретарем США Блинкеном, который вчера побывал в Украине
Ротация руководства НАК "Нафтогаз" прошла законно – Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Принятое правительством решение провести перестановки в руководстве НАК "Нафтогаз Украины" было осуществлено в полном соответствии с законодательством.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире телеканала "1+1", сообщает "Укринформ".

"Хочу сказать, что по закону и в соответствии со всеми законными процедурами произошла ротация в руководстве Нафтогаза. Все видели отчетность, все видели, что это было решение украинского правительства. Конечно, украинское правительство приняло решение согласно украинскому законодательству", - отметил премьер.

Читай также:

По его словам, этот вопрос обсуждался с госсекретарем США Блинкеном, который вчера побывал в Украине.

"В разговоре с господином Блинкеном мы касались в целом вопроса проведения реформ в Украине, целого ряда. Корпоративная - среди них, это важный момент развития нашего государства", - сказал премьер.

Напомним, Кабинет министров Украине на заседании 28 апреля принял решение уволить Андрея Коболева с должности главы НАК "Нафтогаз".

Читай также:

В тот же день Кабинет министров назначил и.о. министра энергетики Юрия Витренко главой правления НАК "Нафтогаз Украины".

Государственный департамент США и G7 отреагировали на решение правительства Украины уволить Андрея Коболева с должности главы НАК "Нафтогаз", опубликовав соответствующие заявления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK