Цены на газ в Украине не изменятся — ОП

В ОП заявили о возможной корректировке тарифов на распределение и доставку газа, однако для населения цена газа для населения в текущий отопительный сезон изменена не будет.
Цены на газ в Украине не изменятся — ОП
Иллюстративное фото / depositphotos

Возможна незначительная корректировка некоторых тарифов. К таковым относятся тарифы на распределение и доставку газа. Корректировка будет осуществлена в пределах инфляционных ожиданий на уровне 10-11%. Цена газа для населения в течение нынешнего отопительного сезона не будет расти, о чем заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма.

Читай также:

По его словам, правительство выделило существенные средства, чтобы сохранить тарифы на газ для населения фактически на уровне прошлого года, то есть ниже 8 гривен за кубометр. Также были выделены средства для обеспечения льготным газом муниципальных теплокоммунэнерго.

Ранее стало известно, что с 1 января будут увеличены тарифы на распределение газа операторов ГТС. Новые цены составят от 0,33 до 2,14 гривны без НДС за деление 1 кубометра голубого топлива.

Напомним, что цены на газ в Европе выросли — 21 декабря был поставлен новый мировый рекорд в цене за кубометр. Цена превысила отметку 1900 долларов, что на данный момент является абсолютным рекордом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK