Блинкен приедет в Украину завтра: Будет говорить про угрозу РФ

Целью визита служит подтверждение приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины.
Блинкен приедет в Украину завтра: Будет говорить про угрозу РФ
Государственный секретарь США Энтони Блинкен / Getty Images

Государственный секретарь США Энтони Блинкен 19 января прибудет в Киев. Об этом сообщает Госдеп США.

Читай также:

19 января Энтони Блинкен встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Целью визита, как сообщается в заявлении, служит подтверждение приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины.

"Государственный секретарь Энтони Блинкен посетит Киев и Берлин с 18 по 20 января 2022 года. Поездка сопровождается широкими дипломатическими переговорами с нашими европейскими союзниками и партнерами относительно единого подхода к преодолению угрозы, которую Россия представляет для Украины", - говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса.

Помимо этого у Блинкена запланирована встреча с работниками и семьями посольства США, дабы сообщить об усилиях Госдепа по планированию непредвиденных ситуаций в случае военных действий со стороны России. Свой следующий визит он нанесет в Берлин 20 января, где будет проводится обсуждение действий в случае возможных дальнейших действий по эскалации конфликта со стороны РФ.

Напомним, что пообещала принять меры по "Северному потоку-2" в военной агрессии со стороны РФ. Также сообщалось, что данный газопровод не прошел сертификацию на данный момент.

Теги:
Украина, США, РФ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK