Зеленский предположил, что РФ может оккупировать Харьков

По заявлению Президента, в случае вторжения России Харьков может быть оккупирован.
Зеленский предположил, что РФ может оккупировать Харьков
Президент Украины Владимир Зеленский / facebook.com/zelenskiy95

По словам Президента Украины Владимира Зеленского, РФ в случае полномасштабного вторжения может оккупировать Харьков. Об этом он рассказал в интервью The Washington Post.

Читай также:

По словам Зеленского, если Россия продолжит экспансию, то обращена она будет на территории, где проживают люди, которые имели с РФ родственные связи.

"Я скажу реально, если Россия решит усилить свою эскалацию, конечно, она это сделает на тех территориях, где исторически проживают люди, которые имели родственные связи с Россией. Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован", - заявил Зеленский.

В своем интервью он отметил, что России для этого нужен лишь повод.

"Скажут, что защищают русскоязычное население. После оккупации Крыма мы понимаем, что это возможно и может произойти. Но я не знаю, что они собираются делать, потому что это крупные города. В Харькове проживает более 1 млн граждан", - подчеркнул Зеленский.

Президент подчеркнул, что если Россия решится на такой шаг, то это будет не просто оккупацией - это станет "началом полномасштабной войны". В своем утверждении он также упомянул Крым:

"После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это осуществимо и может произойти. Но я не знаю, что они собираются делать, потому что это большие города. В Харькове проживает более миллиона жителей. Это не будет просто оккупацией; это будет началом крупномасштабной войны", - сказал Зеленский.

Напомним, что Президент США Джо Байден заявил, что Россия потеряет доступ к доллару в случае полномасштабного военного вторжения в Украину. Он отметил, что РФ ждут "катастрофические санкции", если она пойдет на этот шаг.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK