"Путин помогает увеличивать инфляцию в Украине" - советник главы ОП

По словам Милованова, на инфляцию в Украине влияет "истерия и нагнетание".
"Путин помогает увеличивать инфляцию в Украине" - советник главы ОП
Советник главы ОП Тимофей Милованов / Facebook/Тимофей Милованов

На инфляцию в Украине влияет "истерия и нагнетание". Такое мнение высказал рассказал советник главы Офиса Президента и директор Киевской школы экономики Тимофей Милованов в интервью 24 каналу.

Читай также:

Милованов объяснил, что если "истерия" и нагнетание обстановки продолжится, это может "испугать" инвесторов. Он также заявил, что Путин своим запугиванием людей способствует росту инфляции в Украине.

"Владимир Путин тактически "помогает", чтобы она немного была больше - своим нагнетанием, пуганием людей", - подчеркнул Милованов.

По его словам, на ситуацию нужно реагировать более спокойно, так как это поможет наладить экономику и привлечь инвесторов. 

Также в интервью зашла речь о возможном отключении России от системы SWIFT, которое власти США пообещали произвести в случае вторжения РФ в Украину. Милованов высказал позицию, что с политической и стратегической точки зрения выгоднее не отключать Россию от данной системы. Аргументировал он это тем, что проходящие через данную систему российские транзакции будет проще отследить спецслужбам.

"С одной стороны, отключение от SWIFT очень больно, но временно ударит по российской экономике, с другой - усложнится процесс разведывания информации спецслужбами о платежах", - заявил Милованов.

Напомним, что ранее Президент США Джо Байден заявлял, что Россия потеряет доступ к американскому доллару в случае военного вторжения в Украину. По словам Президента США, Россию ждут "катастрофические санкции", если она предпримет такой шаг. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK