Приговор Порошенко: Прокуроры настаивают на заключении под стражу

Прокуратора собирается обжаловать меру пресечения Порошенко и настаивает на его заключение под стражу.
Приговор Порошенко: Прокуроры настаивают на заключении под стражу
Пятый Президент Украины Петр Порошенко / facebook.com/petroporoshenko

Офис Генпрокурора внес апелляционную жалобу на решение суда о применении меры пресечения в отношении Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также:

В сообщении говорится, что прокуроры будут настаивать на применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн.

Хронология по делу Петра Порошенко выглядит следующим образом:

  • В конце декабря экс-президенту предъявили обвинения в госизмене. В обвинении было указано, что Порошенко расторогнул контракты на поставку угля из ЮАР, чтобы организовать соответствующие поставки из неподконтрольных Украине территорий. Также ему инкриминировали финансирование террористической деятельности;
  • Утренним рейсом из Варшавы Порошенко прибыл в Украину 17 января, когда должен был состояться суд. Суд состоялся, но мера пресечения бывшему Президенту избрана не была - ее оглашение перенесли на 19 января. Еще с утра возле здания суда организовался многочисленный митинг в поддержку Петра Порошенко;
  • 19 января была озвучена мера пресечения экс-президенту. Его отпустили под личное обязательство. Как и во время прошлого судебного заседания, возле здания суда был собран многочисленный митинг в поддержку Порошенко.

Напомним, что по результатам меры пресечения Петру Порошенко запретили покидать Украину. Кроме того, суд обязал Петра Порошенко не отлучаться с места жительства, сдать следователю на хранение паспорта и прибывать к следователю по первому вызову. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK