Когда ранние овощи в Украине подешевеют - прогноз эксперта

Из-за оккупации Херсонской и части Запорожской областей нет возможности получить остальной территории Украины первый урожай овощей открытого грунта с юга.
Когда ранние овощи в Украине подешевеют - прогноз эксперта
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Ранние овощи в Украине начнут дешеветь только через месяц. Высокие цены на продукцию держатся из-за оккупации Херсонской и части Запорожской областей. Об этом сообщила аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Светлана Литвин.

Читай также:

"По мере того, как будут созревать овощи открытого грунта на территории центральных, западных и северных областей, а это ориентировочно начало-середина июля, цена будет опускаться и становиться более комфортной для потребителей", - отметила эксперт.

По ее словам, обычно в период с октября по май к украинским потребителям овощи поступают из Турции и украинских тепличных хозяйств. В июне подключаются овощи открытого грунта из южных областей нашей страны, а затем созревает урожай и по всей территории Украины.

Публикация УКАБ в Facebook
Публикация УКАБ в Facebook

Ранее мы писали, что из-за оккупации южных регионов Украины возникли проблемы с поставками ранних овощей. Но дефицита базовых продуктов питания не ожидается.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK