В Украине подорожала свинина: Сколько стоит килограмм мяса

Средняя розничная цена килограмма свинины в августе выросла на 6% против июльской отметки.
В Украине подорожала свинина: Сколько стоит килограмм мяса
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине в течение августа средняя розничная цена свинины выросла на 6%, или 9,1 грн/кг, достигнув 153,1 грн/кг. Об этом сообщили в аналитическом отделе Ассоциации "Свиноводы Украины".

"Стартовав с отметки 145,7 грн/кг, в конце августа цена килограмма уже составляла 164,5 грн/кг. Такую позитивную динамику повлекло за собой повышение цен на закупку свиней убойных кондиций, ведь сезонные тенденции в этом году усилило сокращение внутреннего предложения свинины, связанное с войной", - говорится в сообщении.

asu.pigua.info

Как отмечают аналитики, августовская положительная ценовая динамика свинины на полках супермаркетов соответствовала приросту цен реализации живца.

Читай также:

Так, в августе средняя цена на свиней убойных кондиций выросла на 9,6 грн/кг, а прирост средних розничных цен против июльских для большинства свиных частей ограничился 9-13 грн/кг, или 6-11%, за исключением премиальных стейка и вырезки - 1,5 грн/кг и 4,5 грн/кг соответственно.

Ранее мы писали, что в Украине снижается стоимость картофеля. Основной причиной ценового спада является увеличение поставок данной продукции на рынок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK