Цены на капусту продолжают снижаться: Сколько нужно заплатить украинцам

Несмотря на удешевление, сейчас стоимость белокочанной капусты в Украине как минимум на 40% выше, чем в аналогичный период 2021 года.
Цены на капусту продолжают снижаться: Сколько нужно заплатить украинцам
Иллюстративное фото / pixabay.com

В Украине вторую неделю подряд дешевеет белокочанная капуста. Снижение цен объясняется существенным увеличением предложения некондиционной продукции. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

На сегодняшний день украинские производители капусты уже опустили цены на свою продукцию до 6-8 грн/кг, что в среднем на 17% ниже, чем неделей ранее.

"Главной причиной снижения отпускных цен стало резкое увеличение предложения данной продукции на рынке и неудовлетворительное качество основных объемов белокочанной капусты", - пояснили эксперты.

Читай также:

В то же время некоторые фермеры предпочитают заложить белокочанную капусту высокого качества на хранение и начать реализацию не раньше середины декабря. Другая часть производителей продолжает реализацию качественной продукции, увеличивая общее предложение капусты на рынке. 

Как отмечают аналитики, несмотря на стремительное удешевление данной продукции, сейчас стоимость белокочанной капусты в Украине как минимум на 40% выше, чем в аналогичный период 2021 года.

Ранее мы писали, что в Украине зафиксировано очередное снижение стоимости картофеля. Оптовые партии овоща из местных хозяйств предлагаются по 3,5-6,0 грн/кг. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK