Экспорт украинской агропродукции: Из одесских портов вышли еще 4 судна

С 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 442 судна, которые экспортировали 10,3 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.
Экспорт украинской агропродукции: Из одесских портов вышли еще 4 судна
Из одесских портов вышли еще 4 судна с агропродукцией / facebook.com/MinInfra.UA

В пятницу, 11 ноября, из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышли еще 4 судна из 120 тыс. тонн агропродукции в страны Азии и Европы. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Отмечается, что в настоящее время в портах Большой Одессы под обработкой 25 судов. На них загружается 741 тыс. тонн украинской агропродукции. Вчера порты приняли под загрузку 4 судна из 148 тыс. тонн агропродукции.

Читай также:

"По "зерновому коридору" движется 7 судов под загрузку 198,2 тыс. тонн агропродукции. В частности, балкеры вывезут 40 тысяч тонн пшеницы для Ефиопии (BUZBURUN M) и 40 тысяч тонн для Йемена и Афганистана (GOKOVA M)", - говорится в сообщении.

Согласно данным министерств, с 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 442 судна, которые экспортировали 10,3 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook
Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook

Ранее мы писали, что 9 ноября в рамках "зерновой инициативы" из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышли три судна из 21,6 тыс. тонн масла для стран Азии и Европы. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK