"Зерновая инициатива": За двое суток из одесских портов вышли 12 судов с агропродукцией

За два дня порты Большой Одессы приняли под загрузку 8 судов.
"Зерновая инициатива": За двое суток из одесских портов вышли 12 судов с агропродукцией
Из одесских портов вышли еще 12 судов за двое суток / facebook.com/MinInfra.UA

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышли 12 судов из 400 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

Среди судов балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тыс. тонн украинской пшеницы в Оман. Также 55 тыс. тонн идут в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тыс. тонн зерна привезет балкер EAST WIND 1.

Читай также:

Отмечается, что за два дня порты Большой Одессы приняли под загрузку 8 судов. Совокупная грузовместимость составляет 200 тыс. тонн агропродукции.

В настоящее время по "зерновому коридору" в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тыс. тонн агропродукции.

Согласно данным министерства с 1 августа из портов Большой Одессы вышли 456 судов, которые экспортировали 10,7 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook
Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook

Ранее мы писали, что 11 ноября из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышли еще 4 судна из 120 тыс. тонн агропродукции в страны Азии и Европы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK