В Украине растут цены на белокочанную капусту: Сколько нужно заплатить

В Украине активизировался спрос на качественную капусту.
В Украине растут цены на белокочанную капусту: Сколько нужно заплатить
Иллюстративное фото / epaimages.com

В Украине на текущей неделе зафиксировано подорожание белокочанной капусты. Однако повышательный ценовой тренд присущ исключительно сегменту продукции высокого качества, сообщают аналитики проекта EastFruit.

"Главной причиной удорожания в данном сегменте стало довольно ограниченное предложение качественной капусты, поскольку большинство хозяйств закладывают ее в хранилища, отказываясь от реализации по текущим ценам", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что продажи белокочанной капусты ведутся в диапазоне 7-10 грн/кг, что в среднем на 20% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

В то же время цена на белокочанную капусту в Украине уже в среднем в 1,7 раза выше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом большинство участников рынка прогнозируют дальнейшее ее удорожание из-за снижения производства данной продукции в стране.

Ранее мы писали, что продолжительный рост стоимости огурцов в Украине привел к существенному увеличению импортных поставок. При этом цена на местный огурец за неделю практически не изменилась.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK