Grain from Ukraine: Из Украины вышло судно с пшеницей для Эфиопии

Из Украины в Эфиопию отправилось судно с 27 тыс. тонн пшеницы.
Grain from Ukraine: Из Украины вышло судно с пшеницей для Эфиопии
Из Украины в Эфиопию отправилось судно с 27 тыс. тонн пшеницы / facebook.com/MinInfra.UA

В рамках гуманитарной программы Grain from Ukraine по "зерновому коридору" движется судно NORD VIND с 27 тыс. тонн пшеницы от Украины для Эфиопии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Читай также:

Отмечается, что первый балкер с украинской пшеницей отправлен из порта "Одесса" при поддержке правительства Германии и Всемирной продовольственной программы ООН.

"Он двигается "зерновым коридором" в составе каравана из 8 судов. На их борту 269 тыс. тонн украинской агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. 40 тыс. тонн украинской пшеницы для Эфиопии везет балкер BOZBURUN M, зафрахтованный Организацией Объединенных Наций", - говорится в сообщении.

Читай также:

Гуманитарная программа #GrainFromUkraine была начата по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. Ее содержание заключается в прямых закупках украинского экспортного зерна и передаче его в бедные страны Африки и Азии.

#GrainFromUkraine предусматривает отправку с украинским зерном до 10 судов ежемесячно. При реализации программы к концу весны 2023 года возможно спасти от голода более 5 миллионов человек.

Ранее мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на саммите G20 предложил миру гуманитарную программу #GrainfromUkraine. Она призвана предотвратить голод в странах Африки и Азии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK