Морковь в Украине подорожала на 11%: Эксперты назвали причину роста цен

За неделю стоимость моркови в Украине выросла на 11%.
Морковь в Украине подорожала на 11%: Эксперты назвали причину роста цен
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине начали расти отпускные цены на морковь из-за активизация спроса. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

По словам экспертов, причиной увеличения спроса на данные корнеплоды является активизация закупочной деятельности со стороны крупных оптовых компаний и розничных сетей в преддверии Нового года, а также завершение реализации продукции из необорудованных хранилищ.

Читай также:

Так, в настоящее время качественную морковь готовы отгружать не дешевле 15-20 грн/кг, что в среднем на 11% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Отмечается, что тенденция роста цен зафиксирована исключительно в сегменте моркови высокого качества, которую закупают для длительного хранения.

Читай также:

Игроки рынка считают, что росту цен способствует заметное повышение торговой активности в сегменте качественной моркови. Большинство украинских хозяйств приостановили продажи данного корнеплода в ожидании еще большего роста цен и заложили основной объем урожая на хранение. К реализации они предлагают только излишки, в результате чего предложение моркови на рынке несколько ограничено.

На данный момент стоимость качественной моркови в Украине уже в среднем в 2,9 раза выше, чем год назад. 

Ранее мы писали, что в Украине стремительно растет стоимость импортного тепличного огурца.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK