Цены на лук продолжают удивлять: на сколько подорожал популярный овощ

Цены на лук в Украине превзошли самые смелые ожидания.
Цены на лук продолжают удивлять: на сколько подорожал популярный овощ
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Лук остается одной из наиболее востребованных позиций на плодоовощном рынке Украины. Цены на него продолжают расти. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit. 

Так, на данный момент украинские хозяйства предлагают к продаже качественный лук по 33-39 грн/кг, что в среднем на 10% дороже, чем неделей ранее.

Читай также:

"Торговля в данном сегменте на сегодняшний день идет очень активно, при этом предложение данной продукции стремительно сокращается, что в свою очередь подстегивает очередной виток роста цен на репчатый лук", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на текущей неделе несколько расширился список стран-поставщиков репчатого лука в Украину. Помимо Германии, на украинский рынок стал поступать репчатый лук производства Нидерланды и Египет. Однако поставки данной продукции в полной мере не могут удовлетворить высокий спрос в данном сегменте.

Читай также:

В настоящее время цена на лук в Украине уже в среднем в 4,5 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом участники рынка не исключают, что тенденция к удорожанию сохраниться и далее.

Ранее мы писали, что с начала текущей недели в Украине начали снижаться цены на морковь. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK