Спрос ослабевает, а цены растут: сколько стоят импортные огурцы в Украине

В Украине продолжают дорожать импортные огурцы.
Спрос ослабевает, а цены растут: сколько стоят импортные огурцы в Украине
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Украине постепенно ослабевает спрос на импортные огурцы, однако цены в данном сегменте продолжают расти. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Так, стоимость импортного огурца в настоящее время составляет 80-97 грн/кг, что в среднем на 20% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читай также:

Как отмечают эксперты, основной причиной удорожания импортного огурца стало ограниченное предложение данной продукции на украинском рынке.

"После масштабного землетрясения в Турции поставки турецкого огурца сократились до минимума. Поэтому, даже несмотря на снижение покупательской активности, импортеры продолжают повышать отпускные цены на огурцы", - говорится в сообщении.

Читай также:

На сегодняшний день импортный огурец в Украине стоит в среднем на 33% дороже, чем в середине февраля 2022 года.

При этом ключевые игроки рынка считают, что огурец будет и далее дорожать, рост цен в данном сегменте продлится как минимум до конца февраля. Основанием для таких предположений служит тот факт, что пока у импортных огурцов практически нет конкурентов на украинском рынке.

Ранее мы писали, что лук остается одной из наиболее востребованных позиций на плодоовощном рынке Украины. Цены на него продолжают расти



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK