РФ атаковала порты "Одесса" и "Черноморск": какие повреждения

Враг повредил зерновые терминалы и портовую инфраструктуру.
РФ атаковала порты "Одесса" и "Черноморск": какие повреждения
Россия атаковала зерновые терминалы в портах "Одесса" и "Черноморск" / facebook.com/Ministry.for.restoration

В ночь на среду, 19 июля, РФ атаковала зерновые терминалы и портовую инфраструктуру в портах "Одесса" и "Черноморск". Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры.

Читай также:

"Россия продолжает терроризировать мир даже после выхода из "Зерновой инициативы". Атакованы зерновые терминалы и портовая инфраструктура в портах "Одесса" и "Черноморск", - говорится в сообщении.

В результате воздушной атаки повреждения получила зерновая инфраструктура международных и украинских трейдеров и перевозчиков Kernel, Viterra, CMA CGM Group.

Также накануне ночью была атакована портовая инфраструктура, задействованная в работе "зернового коридора". Повреждены резервуары и причалы одесского порта.

Читай также:

"Атака на зерновые терминалы - акт агрессии против мира. Цель российских террористов - уничтожение любых путей поставки зерна на мировые рынки. Государство-террорист воюет не только с Украиной, но и с населением Африки и Азии, для которых это зерно - вопрос выживания. Зерновая и портовая инфраструктура должны быть защищены миром", - прокомментировал министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Ранее мы писали, что 17 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об остановке действия "зернового соглашения". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK