РФ уничтожила 60 тысяч тонн зерна: какие последствия атаки россиян на морские порты

Ночной удар вывел из работы значительную часть зерновой экспортной инфраструктуры порта "Черноморск".
РФ уничтожила 60 тысяч тонн зерна: какие последствия атаки россиян на морские порты
Россия атаковала зерновые терминалы в портах "Одесса" и "Черноморск" / facebook.com/Ministry.for.restoration

Ночью 18 и 19 июля РФ обстреляла объекты портовой инфраструктуры, которые были задействованы в "Зерновой инициативе". В порту Черноморска уничтожены 60 тыс. тонн зерна, которое должно было быть отправлено "зерновым коридором" еще 60 дней назад. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

Читай также:

"Атакованы зерновые терминалы и портовая инфраструктура в портах "Одесса" и "Черноморск". Ночной удар вывел из работы значительную часть зерновой экспортной инфраструктуры порта "Черноморск". По оценкам специалистов, для полноценного восстановления пострадавших этой ночью объектов понадобится не менее года", - заявил министр аграрной политики Николай Сольский.

Он отметил, что больше всего пострадала зерновая инфраструктура международных и украинских трейдеров и перевозчиков Kernel, Viterra, CMA CGM Group.

Читай также:

"Если мы не сможем экспортировать продовольствие, то население беднейших стран окажется на грани выживания. Кроме того, пострадает экономика не только Украины, но мира. Вырастет цена на зерно, и не все страны смогут позволить себе покупать с/х продукцию, а значит цена значительно вырастет на продукты питания: муку, крупы, мясо", - добавил Сольский.

Ранее мы писали, что в ночь на среду, 19 июля, РФ атаковала зерновые терминалы и портовую инфраструктуру в портах "Одесса" и "Черноморск". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK