Цены на свинину стабилизировались: сколько стоит килограмм мяса

В августе цены на охлажденную свинину в национальных торговых сетях изменились незначительно.
Цены на свинину стабилизировались: сколько стоит килограмм мяса
Иллюстративное фото / Getty Images

В августе цены на охлажденные свиные полуфабрикаты на прилавках супермаркетов колебались незначительно - в пределах 205,6-206,5 грн/кг. Об этом сообщили аналитики ассоциации "Свиноводы Украины" (АСУ).

Читай также:

"Средняя розничная цена по итогам месяца прибавила +0,4% или 0,8 грн /кг до предварительно достигнутого уровня, остановившись на отметке 206,13 грн/кг. При этом цена отдельных свиных частей колебалась как в сторону повышения, так и в сторону понижения в пределах 1,5% по сравнению со средней ценовой отметкой в прошлом месяце. Так, например, бедро и стейк подорожали, а грудка снизилась в цене", - говорится в сообщении.

asu.pigua.info

Читай также:

По словам экспертов, колебания розничных цен не отразило снижение закупочных.

"Хотя средняя цена закупки в августе была выше, чем в июле (+3%), розничные цены почти не отреагировали на негативную ценовую динамику на рынке живца, которая наблюдалась во второй половине месяца", - отметили в АСУ.

Читай также:

Отраслевые аналитики добавили, что изменение розничных цен на другие виды мяса, как и месяцем ранее, было более ощутимым: курятина прибавила 1,7%, а говядина подорожала почти на 1%.

Ранее мы писали, что за неделю в Украине изменились цены на овощи. Картофеля в продаже становится все больше, а стоимость продолжает снижаться.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK