В Украине переписали цены на помидоры: сколько стоят

Производители снижают цены на помидоры в условиях сокращения предложения овоща.
В Украине переписали цены на помидоры: сколько стоят
Иллюстративное фото / Getty Images

Производители в Украине вынуждены снижать цены на томат даже в условиях заметного сокращения предложения данной продукции из местных тепличных комбинатов. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit

Читай также:

Так, на сегодняшний день реализация основных объемов тепличного томата осуществляется в пределах 45-60 грн/кг, что в среднем на 18% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

По словам производителей, главной причиной негативного ценового тренда в сегменте тепличных томатов является резкое снижение спроса на данную продукцию, а также качество предлагаемого томата. 

"На текущей неделе большинство представителей тепличных комбинатов сообщили о скором завершении сезона местного тепличного томата. Так, в ряде стационарных комбинатов уже проводят зачистки и предлагают к продаже остаточные партии томатов, качество которых оценивается ниже среднего", - говорится в сообщении.

Читай также:

Аналитики отмечают, что на данный момент украинские тепличные комбинаты отгружают томаты в среднем на 10% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. Однако не исключено дальнейшее ценовое снижение.

Ранее мы писали, что в Украине зафиксирован рост цен на картофель. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK