В Украине снижается спрос на картофель: какие цены на "второй хлеб"

Интерес покупателей остается крайне низким, несмотря на снижение цен на картофель.
В Украине снижается спрос на картофель: какие цены на "второй хлеб"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине за последние несколько дней заметно упали продажи картофеля. В результате чего фермеры вынуждены снижать цены на продукцию, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

По словам экспертов, на текущей неделе предложение картофеля на украинском рынке значительно увеличилось, так как фермеры, которые ранее воздерживались от продаж в ожидании роста цен, начали распродавать имеющиеся объемы картофеля.

"Принять такое решение производители были вынуждены в связи со снижением спроса и ухудшением качества данной продукции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день фермеры готовы отгружать качественный картофель по 14-20 грн/кг, что в среднем на 12% дешевле, чем неделей ранее. Однако интерес покупателей остается крайне низким.

Читай также:

Аналитики добавили, что на данный момент картофель в Украине все же стоит в среднем в 3 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, учитывая достаточно низкий спрос на продукцию, украинские фермеры не исключают возможности дальнейшего удешевления в данном сегменте

Ранее мы писали, что в Украине впервые с октября 2023 года подешевел картофель. Увеличение предложения продукции уже негативно отразилось на ценах в данном сегменте.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK