Украина компенсирует аграриям 25% стоимости сельхозтехники: что известно

На программу компенсаций за покупку отечественной сельхозтехники заложено 1 млрд гривен.
Украина компенсирует аграриям 25% стоимости сельхозтехники: что известно
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине запустили государственную программу по компенсации стоимости сельхозтехники украинского производства в размере 25%. Об этом сообщают в Комитете по вопросам аграрной и земельной политики.

Читай также:

"Поддержка национального производителя, стимулирование спроса на продукцию и товары, произведенные в Украине, является основным направлением государственной политики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введение программы компенсации 25% стоимости украинской сельхозтехники, которую покупают украинские аграрии, только одна из программ поддержки. На ее реализацию в государственном бюджете на 2024 год заложено 1 млрд грн. В дальнейшем планируется расширить действие программы на другие виды техники отечественного производства.

Читай также:

Список поставщиков сельхозтехники, стоимость которой может быть частично компенсирована по условиям программы, начнет формироваться после вступления в действие решения правительства и будет обнародован на официальном веб-сайте Минэкономики.

Для получения частичной компенсации стоимости сельхозтехники аграриям необходимо будет приобрести технику отечественного производства и подать в уполномоченный банк заявку на компенсацию и подтверждающие документы.

rada.gov.ua

Ранее мы писали, что Кабинет Министров утвердил порядок компенсации расходов фермерам за гуманитарное разминирование сельскохозяйственных земель. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK