Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице пока что не намерены продлевать локдаун до 10 мая. Такую информацию городской голова назвал недостоверной.

Читай также: Локдаун в Киеве: В КГГА рассказали о количестве отпечатанных спецпропусков

Об этом он заявил в эфире "Украина 24" в четверг, 8 апреля.

Мэр Киева напомнил, что карантин в Киеве действует до 16 апреля, а вопросами его продления занимается не он.

"Я очень удивлен такой информацией. Решение о продлении карантинных ограничений принимает не городской голова, а комиссия ТЭБ и ЧС, таких заседаний не было, информация распространяется из неизвестных источников", - отметил Кличко.

Однако городской голова не исключил возможность продления карантина. Решение будет приниматься, исходя из статистики заболеваний коронавирусом. С момента ограничений прошло только четыре дня и изменения будут заметны только на следующей неделе. Если динамика не улучшится, то карантин продлят и после 16 апреля.

  • Напомним, что с 20 марта в Киеве ужесточили карантин в связи с ростом заболеваемости COVID-19, а с 5 апреля в столице был введен локдаун, из-за того, что уровень заболеваемости не падал.
  • В первый день жесткого карантина таксисты в Киеве подняли стоимость проезда в несколько раз. В АМКУ пообещали разобраться и наказать нарушителей.