Локдаун в Киеве: В КГГА рассказали о количестве отпечатанных спецпропусков

В первую очередь спецпропуска выдали медицинским работникам, спасателям, работникам коммунальной, транспортной и социальной сфер, работникам торговли и военным
Локдаун в Киеве: В КГГА рассказали о количестве отпечатанных спецпропусков
Иллюстративное фото / УНИАН

В Киеве по состоянию на 5 апреля было выдано 437 тыс. специальных пропусков для пользования общественным транспортом из полумиллиона напечатанных.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

"Из-за большого количества заявок мы в срочном порядке допечатывали дополнительно 100 тыс. спецпропусков. Сегодня должны выдать еще 63 тыс. Для того чтобы все, кому нужны спецпропуска, могли их получить, работники ответственных структурных подразделений и районных госадминистраций работали в выходные. Все, кто не получил пропуска, дополучат их в понедельник или вторник", - рассказал Поворозник.

Читай также:

Чиновник напомнил, что в первую очередь спецпропуска выдали медицинским работникам, спасателям, работникам коммунальной, транспортной и социальной сфер, работникам торговли и военным. На маршруты столицы вышло более 1130 единиц подвижного состава.

"То есть, весь наземный коммунальный общественный транспорт. Метрополитен также работает в обычном режиме, тоже по спецпропускам, но с ограничением на вход... Маршрутки в городе также работают в режиме спецперевозок. За соблюдением карантинных ограничений в общественном транспорте следят работники полиции и "Муниципальной охраны", - добавил он.

Читай также:

В Киеве с 20 марта ужесточился карантин и вводится полный локдаун из-за тяжелой эпидемической ситуации.

Напомним, что власти столицы приняли решение с 5 по 16 апреля ввести в Киеве жесткий карантин. Сады и школы закроют, сотрудников рекомендуют перевести на удаленку, а в транспорте ввели спецпропуска.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK