Украинцев на следующей неделе ждут четыре выходных дня подряд, связанные с празднованием Дня защитников и защитниц Украины. Так, основные почтовые операторы обнародовали графики работы на эти дни.

Читай также: Без окон и дверей: "Укрпочта" распродает свои автомобили (фото)

В частности, пресс-служба "Укрпочты" сообщила, что 14 октября предоставлять услуги клиентам будут дежурные отделения. Перечень отделений "Укрпочты", которые будут работать на День защитника Украины, опубликован на сайте компании. Уточняем, что в остальные дни отделения будут работать по обычному графику.

Что касается "Новой почты", то 14 и 15 октября отделения и адресная доставка "Новой почты" будут работать по графику, по которому они обычно работают в субботу. При этом он может отличаться в зависимости от отделения.

Читай также: "Новая почта" открывает свою авиакомпанию

К слову, в праздничные дни межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) будут осуществляться датой 18 октября. Но, если будет необходимость, то 15 октября банки могут осуществлять кассовые операции. В любом случае банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов в выходные дни.

Напоминаем, что в текущем году День защитника Украины выпадает на четверг. Поэтому рабочий день пятницы перенесут на субботу следующей неделе. Таким образом, 14 и 15 октября — выходные дни, а 23 октября будет рабочим днем.

Читай также: Выплатят 200 грн компенсации: "Новая почта" потеряла посылку стоимостью $4 тысячи

Ранее мы писали, что компания "Новая почта Глобал" меняет подход к тарификации NP Shopping. В частности при заказе товара через этот сервис стоимость доставки будет снижаться, если вес отправления увеличивается.