Дом-2 или "водная станция" экс-регионала под Киевом

Дом-2 или "водная станция" экс-регионала под Киевом

Активисты помогли Саакашвили найти еще один дворец олигарха Василия Хмельницкого.

После сноса незаконного забора вокруг виллы Василия Хмельницкого на берегу Черного моря в Одессе Михеил Саакашвили пообещал показать хоромы Хмельницкого в Киеве, которые также перекрывают свободный доступ к береговой линии, но уже Днепра. 

Активисты Автомайдана решили помочь главе Одесской ОГА и показали один из “домиков“ Хмельницкого под Киевом.“Перед вами “водонасосная станция“, она же “оздоровительный центр“, а по факту - имение Василия Хмельницкого в Голосеевском районе Киева, также нарушает водный кодекс, перекрывая своим забором свободный доступ к Днепру“, - написали активисты вFacebook.

Как сообщается, земельный участок, где это имение находится, является коммунальной собственностью и предназначен для использования “водохозяйственными предприятиями“ (например, насосной станцией, которая здесь раньше и была). “Поэтому учитывая опыт Одессы по освобождению береговой линии от заборов Василия Хмельницкого, можем спрогнозировать в ближайшее время появление “блуждающего“ экскаватора, но на этот раз на склонах Днепра“, - говорится в сообщении. Табачник переписал на мать дом под Киевом - журналист Ранее АвтоМайдан показал “скромные кельи“ настоятеля и казначея Киево-Печерской Лавры.

Источник: automaidan.org.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK