Президент McDonald's уходит в отставку

Президент McDonald's уходит в отставку
 
Президент McDonald's Дон Томпсон 1 марта уйдет в отставку, его заменит на этой должности главный бренд директор компании, ее вице-президент Стив Истербрук. Об этом сообщается на сайте американской корпорации.
 
 
Томпсон, проработавший в компании 25 лет, заявил: "Тяжело прощаться с Мак-семьей, но всему свое время. Я твердо уверен, что когда я передам бразды правления Стиву, он продолжит успешно продвигать наше дело и бренд".
 
По мнению аналитиков, руководство McDonald's в связи с ухудшением продаж таким образом хочет показать инвесторам свое стремление серьезно изменить и улучшить ситуацию.
 
Как стало известно, все основные результаты деятельности компании McDonald's за 2014 год оказались хуже показателей 2013 года. Снизились продажи, выручка и прибыль. В последний раз годовые продажи мирового лидера фастфуда падали в 2002 году.
 
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's включает более 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов сеть уступает только другой американской компании – Subway. McDonald's ежедневно обслуживает 70 миллионов человек.
Источник: Lenta.ru
Теги:
McDonald`s


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK