Власенко заявил о невозможности доставки Тимошенко в суд по делу Щербаня

Власенко заявил о невозможности доставки Тимошенко в суд по делу Щербаня

«Состояние здоровья Юлии Владимировны ухудшилось по сравнению с тем, как было раньше, поэтому я еще раз подчеркиваю - я не вижу медицинской возможности доставлять Тимошенко, не применяя пытки», - заявил он.

Адвокат также заметил, что свидетель, которого готовятся допросить, не знаком с Тимошенко. Кроме того, по его словам, защита заключенной не оттягивает судовой процесс, так как ссылается на плохое состояние осужденной. Он добавил, что Тимошенко сама хочет прибыть на заседание. 

 

Как сообщалось, проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня было перенесено, в то время как суд обязал доставить на заседание подозреваемую экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.

focus.ua по материалам: Українські новини



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK