Сервис для туристов Anywayanyday.com собирается провести IPO

Сервис для туристов Anywayanyday.com собирается провести IPO

Фондам будут предложены новые акции, добавил Подольский, не раскрыв предполагаемого размера допэмиссии или потенциальных участников сделки.

"(Покупателями могут стать) 1-2 фонда. Это может быть структурированной сделкой, например, private placement с привлечением займа", - сказал он.

По мере развития интернета жители России все чаще отдают предпочтение онлайн-сервисам бронирования билетов и отелей, позволяющим составить оптимальный маршрут, не желая переплачивать за "пакетные" предложения туроператоров, хотя полноценно конкурировать с, например, Expedia Inc российским сервисам еще рано.

Публичное размещение акций на бирже в Нью-Йорке или Лондоне может состояться не ранее начала 2014 года. Последним на сегодняшний день размещением российской интернет-компании на зарубежных площадках стало IPO EPAM Systems Inc - поставщика услуг в области разработки программного обеспечения и решений.

По итогам 2011 года Anywayanyday вошел в рейтинг 30 крупнейших интернет-компаний РФ, составленный журналом Forbes. П р оект за нял в нем 4-ое место, уступив интернет-компаниям Яндекс и Mail.ru, а также ритейлеру Утконос (его выручку оценили в $300 млн).

О планах в течение двух лет провести IPO заявлял российский интернет-ритейлер KupiVIP, уже привлекший с момента создания более $120 млн от фондов.

В 2010 году выручка anywayanyday.com составила $66 млн, объем продаж в 2011 году составил $192 млн.

Подольский создал Anywayanyday в 2008 году. В декабре 2010 года 40% акций оператора купил инвестфонд Tiger Global Management.

Напомним, недавно Яндекс и Mail.ru Group, вышедшие на биржи Нью-Йорка и Лондона, возглавили рейтинг наиболее успешных российских интернет-компаний по версии Forbes.



Источник: Reuters


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK