Чиновники обещают потратить еще $2 млрд. на гостиницы к Евро-2012

Чиновники обещают потратить еще $2 млрд. на гостиницы к Евро-2012

 "В стране от 70 до 80 объектов будет построено. В среднем реконструкция одного такого объекта обходится в $30-35 млн, в результате приблизительная цифра по вложениям в гостиничный бизнес составит более $2 млрд. Однако окончательно определить сумму можно будет до 1 мая 2012 года", - сказал вице-премьер в Донецке после открытия реконструированной гостиницы "Шахтер Плаза" ("Shakhtar Plaza"), сообщил информационный центр "Украина-2012".

Колесников отметил, что только в Донецке через месяц будут введены в действие вторая очередь гостиницы "Виктория", затем гостиница "Европа" и реконструированы гостиницы "Украина" и "Киев".

"Меньше комфорта для богатых болельщиков. К сожалению, всех удовлетворить не удастся", - подчеркнул Колесников, говоря о дефиците гостиниц класса "5 звезд".

Гостинично-ресторанный комплекс "Шахтер Плаза" имеет 322 комфортабельных номера, оборудованных кондиционерами, мини-барами и мини-холодильниками, LCD-телевизорами с доступом до 30 телеканалов, а также сети интернет в номерах и холлах гостиницы.

Гостиница расположена в нескольких сотнях метров от главного стадиона Евро-2012 в Донецке – "Донбасс Арены".

По материалам: Интерфакс-Украина

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK