Укрзализныця ускоряет поезда

Укрзализныця ускоряет поезда

Укрзализныця вводит новый график поездов, в котором ускорено почти 100 скоростных и свыше 25 пассажирских поездов, сообщил начальник главного пассажирского управления компании Александр Иванько.

По его словам, общее время пребывания в пути следования всех поездов сокращено почти на 80 часов. В частности, на два часа сокращено время в пути из Киева в Симферополь и обратно для поезда №11/12, на 1 час - поезда №1/2 Москва - Киев, поезда №40 Киев - Севастополь - на полчаса, передает УНИАН.

По словам Иванько, в новом графике предусмотрено курсирование новых поездов: из Симферополя в Донецк, Чернигов, Казань, Ростов. Кроме того, увеличена периодичность курсирования поездов из Санкт-Петербурга в Евпаторию, Феодосию, из Москвы в Феодосию, продлен маршрут следования поезда Харьков - Ивано-Франковск в Яремчу, Харьков - Мукачево до Ужгорода.

В целом новый график предусматривает расписание для назначения 350 пар поездов, из них 193 - во внутреннем сообщении, 140 - со странами СНГ и 17 - со странами Запада.

Он также сообщил, что новым графиком движения поездов, который вводится в действие 29 мая, Укрзализныця задействует 109 летних поездов для перевозок пассажиров в южном направлении. По состоянию на 26 мая, уже назначено 93 поезда, в том числе 77 - в крымском направлении.

Во избежание очередей в кассах Укрзалізниця обещает открыть в летний период дополнительно 175 касс. При этом 7 из них будут передвижными, которые работают летом на побережье Черного моря.

Кроме того, сформированы три состава детских поездов на Приднепровской, Одесской и Юго-Западной железных дорогах. Также созданы оперативные штабы для обеспечения безопасной перевозки организованных групп детей, назначены ответственные работники.

Напомним, в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников предложил соединить три города-миллионника Восточной Украины в единое железнодорожное кольцо. Скоростная железная дорога должна соединить Харьков, Донецк и Днепропетровск, значительно сократив время поездки между городами.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK