Медики требуют от McDonalds убрать знаменитого клоуна

Медики требуют от McDonalds убрать знаменитого клоуна

Как пишет издание The Wall Street Journal, письмо появилось сегодня, 18 мая, на страницах шести крупнейших американских газет, распространяющихся в метро. Известно, что организовала эту акцию некоммерческая организация Corporate Accountability International.

В обращении подчеркивается, что маркетинг играет большую роль в распространении вредной детской еды на территории США. Также сотрудники здравоохранения и других социальных сфер потребовали от McDonald's подробного отчета о влиянии быстрого питания на здоровье человека.

В свою очередь руководство McDonald's подчеркнуло свое серьезное отношение к рекламе детских обедов. Сотрудники компании назвали свою пищу для детей качественной и разнообразной. Они утверждают, что родители еще не жаловались на обеды Happy Meal.

Напомним, год назад организация CAI уже требовала отставки Рональда Макдональда. Тогда генеральный директор корпорации McDonalds Джим Скиннер категорично отказался выполнить требование организации.

Как сообщалось ранее, в Киеве McDonald's на Вокзальной площади в 2010 году установил очередной рекорд по количеству посещений. В прошлом году заведением было обслужено 2 миллиона 283 тысяч 399 покупателей.

По материалам: www.Lenta.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK