Столичные чиновники живут в квартирах за 130-500 тысяч долларов

Столичные чиновники живут в квартирах за 130-500 тысяч долларов

Замглавы КГГА по подготовке к Евро-2012 Анатолий Голубченко официально зарегистрирован в переулке Козловского в 6-этажном элитном доме неподалеку от администрации президента. Квартиры здесь по 90 кв. м, стоимость некоторых более 500 тысяч долларов. Соседи его видят часто, хотя он тут не живет, пишет газета Сегодня.

«Здесь проживает его младший сын с семьей. А сам Голубченко приезжает в гости к внучке раза три в неделю, с подарками. Всегда улыбается», — рассказал консьерж. Соседи замглавы к нему с просьбами не обращаются. Возле дома ухоженный сквер с лавочками, а перед подъездом нет ни одной ямы в асфальте.

Голубченко с женой уже 12 лет в доме на восемь комнат на берегу Козинки в элитном поселке «Золотые ворота» в Конча-Заспе.

Официальное жилье замглавы КГГА Александра Пузанова на улице Фучика в районе ж/д вокзала достаточно скромное. Но несмотря на то, что согласно декларации у него есть земля в Конча-Заспе, соседи уверяют, что знают заммэра, здесь он с супругой живет не один год. Соседи о Пузановых отзываются тепло. «Благодаря им у нас лифт работает — они добились, чтобы его починили. Однажды их даже нечаянно залили, но все решили полюбовно», — рассказала соседка Валентина, которая часто видит Пузанова с кульками продуктов.

Как рассказывал сам Пузанов, в основном он живет за городом. Люди из окружения чиновника говорят, что дом очень роскошный, пишет газета.

Руслан Крамаренко прописан в одном из элитных домов комплекса «Времена года» на Соломенке (средняя стоимость трехкомнатной квартиры тут около 350 тыс. долларов). Его здесь знают все соседи. «Они тут поселились примерно год назад. Симпатичная семья с двумя дочками», — рассказал сосед Сергей Дмитриевич. До этого семья Крамаренко жила на Оболони, где Руслан Михайлович бегал вдоль Днепра по утрам.

Напомним, опубликованы декларации доходов чиновников КГГА. Александр Попов, глава КГГА, обеднел в этом году на 58 тыс. грн, по сравнению с 2009 годом, когда он был народным депутатом и получал в среднем 17 600 грн. За 2010-й он задекларировал всего чуть более 210 тыс.грн.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK