Ивано-франковская фабрика перейдет под контроль Electrolux

Ивано-франковская фабрика перейдет под контроль Electrolux

Фабрика по производству стиральных машин в Ивано-Франковске с 1 апреля 2011 года начнет работу под непосредственным управлением компании Electrolux, включая производство и продажи, сообщила пресс-служба Electrolux в четверг.

В сообщении напоминается, что с момента приобретения Electrolux фабрики и до момента получения компанией необходимых разрешительных документов производство стиральных машин осуществлялось предыдущим оператором фабрики – ООО "Украинская бытовая техника" – на производственных мощностях, приобретенных Electrolux.

Electrolux планирует завершить процесс получения разрешительных документов в середине марта 2011 года.

В настоящее время Electrolux завершает плановый процесс замещения вакансий топ-менеджмента и производственного персонала, а полная инвентаризация на фабрике назначена на конец марта – начало апреля.

"Мы довольны прогрессом в наборе персонала на фабрику и в получении необходимых разрешений и лицензий. Это означает, что первые стиральные машины, произведенные под управлением Electrolux, попадут на украинский рынок уже в начале апреля", – цитирует пресс-служба директор ивано-франковской фабрики Алессио Бонфанти.

Сделка по покупке компанией Electrolux ивано-франковской фабрики по производству стиральных машин у итальянской Antonio Merloni одобрена Антимонопольным комитетом Украины в октябре 2010 года.

Стоимость сделки составила EUR19 млн.

На фабрике на сегодня работают 150 сотрудников.

Как сообщалось, покупка фабрики позволит Electrolux расширить присутствие на развивающихся рынках Восточной Европы. Фабрика будет производить стиральные машины под брендами Electrolux и Zanussi.

В начале ноября прошлого года Electrolux сообщила о начале производства на фабрике в Ивано-Франковске семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi.

Компания Antonio Merloni в 2003 году выкупила у АО "Норд" (Донецк) имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин "Ивита".

Electrolux - один из самых больших производителей бытовой техники; ежегодно компания продает более 40 млн своих изделий потребителям из 150 стран.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK