Литвин дал свою оценку Налоговому кодексу

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин оценивает Налоговый кодекс "критически ответственно". Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Дело в том, что это большой документ, который будет задевать каждого. Самая реактивная часть общества отреагировала на него раньше, люди, я думаю, будут реагировать позже. Так как сегодня нет таких людей, которых не будет касаться налоговая система. И я понимаю представителей мелкого, малого и среднего бизнеса", - сказал спикер.

"Я считаю, что надо будет делать мониторинг, как будет работать этот кодекс, и вносить изменения, когда это будет нужно. Увидим в принятии бюджета, на какие мы показатели выходим", - добавил В.Литвин.

"Очевидно, нам надо после опубликования Налогового кодекса организовать его широкое разъяснение и обсуждение. И на конкретных примерах зафиксировать, что имел каждый человек, в том числе и представитель бизнеса, и что по новым реалиям он будет иметь, где его потери, а если он теряет, что он должен получить и выйти на положительный баланс", - подчеркнул спикер.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

 

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK