OTP Bank Украина выплатил последний транш синдицированного кредита

OTP Bank Украина выплатил последний транш синдицированного кредита

Напомним, что организаторами синдиката в 2008 году выступили Raiffeisen Zentralbank Oesterreich Aktiengesellschaft и Bayerische Landesbank. Кредит на общую сумму в 100 млн. долл. США был структурирован двумя траншами. Первый транш сроком на один год в размере 63 млн. долл. США уже был успешно погашен в 2009 году. Второй транш на сумму 37 млн. долл. США был предоставлен сроком на два года и имел процентную ставку в размере Libor + 1.65%. Кредитные средства использовались для  финансирования проектов клиентов OTP Bank и пополнения оборотного капитала банка.

«С выплатой этого транша OTP Bank Украина выполнил свои основные обязательства по погашениям перед кредиторами до конца года, - комментирует Председатель Правления OTP Bank Дмитрий Зинков. – Своевременное погашение кредита еще раз доказывает надежность OTP Bank и его готовность выполнять в срок все свои обязательства вне зависимости от рыночной ситуации».

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc., который в прошлом году отметил 60-летие со дня основания.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 августа 2010 года OTP Bank является 9-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и 8-м – по размерам капитала. Ныне банк обслуживает свыше 385 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 199 точек продаж и 2 представительства.

Теги:
OTP Bank


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK