Кредитует россиян: OTP Bank пополнил перечень международных спонсоров войны

OTP входит в число 50 крупнейших банков России, а по ряду направлений входит в лидеры рынка.
Кредитует россиян: OTP Bank пополнил перечень международных спонсоров войны
Иллюстративное фото / Getty Images

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло венгерский OTP Bank в перечень международных спонсоров войны из-за позиции руководства банка продолжать деятельность в РФ и фактического признания так называемых "ДНР/ЛНР". Теперь в этом списке 24 компании, сообщила пресс-служба НАПК.

Читай также:

"ОТП Банк составляет основу международной финансовой группы ОТП (OTP Group), являющейся одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы согласно данным Будапештской фондовой биржи. OTP Bank имеет дочерние банки в России, Украине, Хорватии, Словении, Словакии, Черногории и Румынии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что OTP входит в число 50 крупнейших банков России, а по ряду направлений входит в лидеры рынка. Он обслуживает более 2,2 млн клиентов и представлен более чем в 1850 населенных пунктах государства-террориста.

Читай также:

Кроме того, банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (предоставление кредитов в пунктах продаж товаров) с долей этого рынка 15,3%. Он также занимает 8 место в России на рынке кредитных карт.

В НАПК подчеркнули, что российский ОТП Банк остается одним из ведущих банков на российском рынке финансовых услуг. Согласно отчетности OTP Group за 2021 год, чистая прибыль российского банка составила 37,6 млрд форинтов, или 7,6% от совокупной прибыли группы.

Читай также:

Как стало известно из СМИ, банк также предоставляет льготные условия кредитования российским военным. Так, россияне, призванные на военную службу по мобилизации или контракту, а также их семьи могут подать заявление на предоставление отсрочки платежей по кредитам и займам.

"Таким образом, продолжая финансовые операции российского подразделения, OTP Group четко демонстрирует поддержку и спонсирование терроризма", - добавили в НАПК.

Ранее мы писали, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK