Обслуживает танкеры с российской нефтью: НАПК внесло ирландскую компанию в перечень спонсоров войны

Peninsula Petroleum работает как глобальный поставщик бункерного топлива, осуществляет более 25 000 поставок в год.
Обслуживает танкеры с российской нефтью: НАПК внесло ирландскую компанию в перечень спонсоров войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло ведущую мировую компанию по поставкам судового топлива, ирландскую Peninsula Petroleum Limited в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Читай также:

"Пока Россия, зарабатывая на морском экспорте нефти, поддерживает свою экономику, Peninsula Petroleum Limited продолжает получать сверхприбыли и доставлять топливо для судов, транспортирующих эту российскую нефть", - говорится в сообщении.

В Нацагентстве пояснили, что крупные танкеры ежедневно покидают РФ через Балтийское море, несмотря на то, что Евросоюз ввел эмбарго на импорт российской нефти после полномасштабного вторжения в Украину. Эти суда обычно останавливаются возле порта Скау в Северной Дании, чтобы дозаправиться перед тем, как направляться к конечным клиентам за пределами Европы.

Читай также:

Как рассказали в НАПК, Peninsula Petroleum работает как глобальный поставщик бункерного топлива, осуществляет более 25 000 поставок в год и предлагает услуги по продаже топлива, техническую экспертизу, управление флотом и яхтинговые услуги.

"Несмотря на то, что несколько компаний, снабжающих бункерное топливо, прекратили сотрудничество с компаниями страны-агрессора, Peninsula Petroleum осознанно продолжает поставлять топливо танкерам в водах Дании, когда они возвращаются или направляются в один из главных нефтяных портов, расположенных на северо-западе России", - отметили в пресс-службе.

Читай также:

Обзор данных AIS (система идентификации судов) в этом районе показывает, что Peninsula Petroleum еженедельно поставляет большое количество топлива танкерам, следующим в или из государства-террориста.

"Пока РФ всячески ищет возможности поддержать свою экономику, ослабленную из-за действенности мировых санкций, Peninsula Petroleum Limited напрямую способствует транспортировке и продаже российской нефти через заправку и обслуживание ее танкеров. Это демонстрирует поддержку и спонсирование войны компанией", - резюмировали в НАПК.

Ранее мы писали, что НАПК внесло китайскую корпорацию Xiaomi Corporation в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK