Работает в РФ: НАПК внесло Buzzi Unicem в перечень международных спонсоров войны

Компания сейчас входит в пятерку лидеров цементной промышленности в РФ.
Работает в РФ: НАПК внесло Buzzi Unicem в перечень международных спонсоров войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло итальянскую компанию Buzzi Unicem в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщили в НАПК.

Читай также:

"Основанием стало то, что, несмотря на свое заявление об отказе от какого-либо операционного участия в российском бизнесе, Buzzi Russia продолжала расширяться после аннексии украинского Крыма и после начала полномасштабного российского вторжения в Украину в прошлом году", - говорится в сообщении.

Buzzi Unicem является мировым производителем цемента с лидирующими позициями в Италии, Германии и США. Компания сейчас входит в пятерку лидеров цементной промышленности в РФ, обладая наибольшей средней мощностью цементного завода в группе.

Читай также:

В целом за период с 2016 по 2021 годы российское подразделение Buzzi Unicem уплатило налоги и другие обязательные платежи в бюджет России на 62 млн евро.

"Для сравнения, 62 млн евро - это стоимость 206 ракет "Точка У" - тактических баллистических ракет, применяемых РФ против мирного населения Украины. 8 апреля 2022 года Россия нанесла удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске ракетами "Точка-У", - отметили в НАПК.

В частности, Buzzi Russia сотрудничает с Минобороны РФ и поставляет свою продукцию крупнейшим подконтрольным государству предприятиям, таким как "Роснефть", руководство которой находится под санкциями и имеет тесные связи с президентом России, и "Росатом", который был причастен к угрозам всему миру возможной ядерной трагедией на Запорожской АЭС.

Читай также:

Также, по имеющейся информации, компания выражает огромную благодарность своим мобилизованным сотрудникам в российских социальных сетях. Так, дочерняя SLK Cement отправляла поставки российскому артиллерийскому подразделению, в состав которого входят сотрудники Buzzi.

"Таким образом продолжение операций Buzzi Unicem в России означает поддержку и спонсирование терроризма России", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что НАПК внесло Metro Cash&Carry в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK