РФ стала самой подсанкционной страной мира в 2022 году

В 2022 году ряд ведущих стран ввел немало экономических и индивидуальных санкций против России, ее физических и юридических лиц.
РФ стала самой подсанкционной страной мира в 2022 году
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В 2022 году Россия стала самой подсанкционной страной мира. За этот период ведущие государства ввели немало ограничений против РФ, ее физических и юридических лиц, сообщила заместитель главы Комитета по вопросам антикоррупционной политики Елена Мошенец.

Читай также:

По данным портала "Война и санкции", перечень государств, которые ввели санкции против России, возглавляют страны Европейского Союза - введено уже девять пакетов санкций против РФ. Также в этом списке Великобритания, США, Канада, Швейцария, Австралия и Япония.

rada.gov.ua

"Санкции - это хоть и медленный, но эффективный рычаг влияния на страну-агрессора. Системная работа в этом направлении не должна останавливаться, поскольку есть немало российских компаний, которые заслуживают попадания под санкции, в частности, это касается российского государственного холдинга "Росатом", - отметила Мошенец.

Читай также:

По ее словам, к корпорации, которая непосредственно участвует в агрессии против Украины и покрывает акты ядерного терроризма, должны быть применены санкции. На этом неоднократно в своих обращениях к международному сообществу настаивал Президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того, есть наработанные предложения в Плане действий по усилению санкций против РФ, подготовленном международной экспертной группой Ермака-Макфола.

Ранее мы писали, что из-за западных санкций экономика РФ откатилась на 30 лет назад.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK