НАПК внесло крупнейшего китайского строительного подрядчика в РФ в список спонсоров войны

China State Construction Engineering Corporation реализует масштабные инвестиционные проекты в РФ.
НАПК внесло крупнейшего китайского строительного подрядчика в РФ в список спонсоров войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло крупнейшего китайского строительного подрядчика в РФ China State Construction Engineering Corporation (CSCEC) в перечень международных спонсоров войны. Об этом заявили в НАПК.

Читай также:

Отмечается, что CSCEC реализует масштабные инвестиционные проекты в России.

Его дочерняя компания ООО "Китайстрой" является одним из подрядчиков ММДЦ "Москва-Сити", ЖК "Балтийская жемчужина", "Бизнес-парк GREENWOOD", ТЦ "Невский Центр Стокманн", казино Tigre De Cristal, ММДЦ "Башня Федерации" и МФК "Китайский Деловой Центр "Парк Хуамин".

Читай также:

Кроме того, они занимались реализацией проектов "Внутризаводское хозяйство, установление пиролиза смешанного сырья" на Амурском газохимическом комплексе и "Музейный и театрально-образовательный комплекс" во Владивостоке.

По данным НАПК, ООО "Китайстрой" работает над расширением своего присутствия в РФ и, в частности, выходом на рынок строительства жилья в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Также сообщается, что компания планирует получить новые проекты: от частного домостроения до промышленных и инфраструктурных проектов. Согласно договоренностям с Минстроем РФ "Китайстрой" также намерен принять участие в замене западного строительного оборудования на китайские аналоги. 

Читай также:

"К сожалению, несмотря на полномасштабное вторжение государства-террориста в Украину, компания CSCEC не просто продолжает свою работу в России, но и проводит встречи с представителями правительства РФ по расширению своего присутствия на строительном рынке России, что означает поддержку и спонсирование терроризма", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее мы писали, что НАПК внесло австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK