ЕБРР увеличил размер линии для АО «ОТП Банк» в рамках Программы содействия развитию торговли до 50 млн. долларов США

ЕБРР увеличил размер линии для АО «ОТП Банк» в рамках Программы содействия развитию торговли до 50 млн. долларов США

Таким образом, общая возможная сумма гарантий ЕБРР для осуществления внешнеторговой деятельности клиентов OTP Bank составляет 50 млн. долларов США на срок до двух лет. Кроме того, OTP Bank предоставлена возобновляемая кредитная линия на торговое финансирование на сумму 20 млн. долларов США.

В 2009 году в рамках Программы содействия развитию торговли АО «ОТП Банк» активно использовал гарантии ЕБРР при осуществлении документарных операций клиентов. В результате подписанных договоренностей с ЕБРР, OTP Bank имеет возможность в дальнейшем наращивать объемы операций и обеспечивать потребности своих клиентов. 

Целью Программы содействия развитию торговли ЕБРР является развитие экспорта, импорта и внутренней торговли в странах деятельности ЕБРР, включая Украину. В рамках данной программы банк предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие риски международных транзакций, которые выполняются банками в странах деятельности ЕБРР. В программе участвует свыше 126 банков-эмитентов из 20 стран и более 700 подтверждающих банков со всего мира.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc., который в прошлом году отметил 60-летие со дня основания.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 июля 2010 года OTP Bank является 9-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и 8-м – по размерам капитала. Ныне банк обслуживает свыше 385 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 200 точек продаж и 2 представительства.

По материалам пресс-службы OTP Bank

Теги:
OTP Bank


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK